Auction 794T, Lot # 164
Lote de tarros. Algunos de origen alemán e inglés. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y metal. Diferentes tamaños. Decorados con escenas de guerra, personajes romanos y cenefas con aves, hojas y aves. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 32 cm. (mayor) Piezas: 7 Estimado $1,200-2,000